Продолжается работа профориентационных мастер-классов от ГБПОУ «Горловский ТДСУ»

10 апреля 2025 годана базе ГБПОУ «Горловский ТДСУ» состоялся очередной профориентационныйонлайн мастер-класс для школьников Горловки. Данный цикл мероприятий проводится в рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики.

В мероприятии приняли участие более 60 обучающихся школ № 22, 49 и 50, которые познакомились с нашим образовательным учреждением, в онлайн-режиме посетив мастер-классы от преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов!

Для ребят были подготовлены мастер-классы:

- по окрашиванию и укладке волос, аппаратному маникюру, росписи на типсе и объемному дизайну ногтей, процедуре коррекции бровей с помощью анатомической линейки, а также барберингу и мужским салонным стрижкам (специальность 43.02.17 Технологии индустрии красоты);

- по изготовлению прихватки в технике «пэчворк» с подробным описанием хода работы, а также показом любопытного процесса создания одежды для собак (профессия 29.01.33 Мастер по изготовлению швейных изделий).

В завершение каждый участник онлайн-встречи смог выставить свою эмоциональную оценку по итогам посещенного мероприятия, заполнив анкету обратной связи.

Благодарим всех организаторов и участников! 

Продолжаем сотрудничество! 

ofqS1Z OzrE ba83d

qvp7Koa8v-Y ef872

Wf-1pe4Q3-A 18a1a